Olimpia Po.Li.Ri.

…dal 1973 la pallavolo a Firenze!

Olimpia Po.Li.Ri. - …dal 1973 la pallavolo a Firenze!

POFF Permanenza 1DF: Empoli Senior – Olimpia Poliri 1/3

1DFParziali: 20-25; 23-25; 25-13; 22-25.

Arbitro: Marchesi A.

Empoli Senior: Corsi C. (K), Bandini V., Bertaggia E., Buggiani G., De Gennaro I., Esposito N., Giani S., Macchi D., Ottanelli L., Schettino E., Vannini R., Giannini B. (L), Pasquinucci S. (L). All. Schiavetti L.

Olimpia PoLiRi: Tirinnanzi S. (K), Amante M.G., Ciabilli V., Galletti L.M., Lazzeri E., Mariotti M., Mula C., Ponzalli M., Pratesi G., Ruvolo C., Vagniluca I., Cafaggi S. (L), Donnini F. (L). All. Cavandoli B. 2° All. Salvini S.

Continue reading

DF Playoff: Olimpia Poliri – Elsasport Volley 3/1

DFParziali: 25-18; 21-25; 25-19; 25-14.

Arbitro: Gagliardo F.

Olimpia PoLiRi: Orsini J. (K), Aterini I., Banchieri A., Bassano M., Danti S., Marchesi V., Margheri S., Mattii E., Montagni A., Nasuto C., Rendo A., Moretti R (L). All. Mugnaini A. 2° All. Rafanelli M.

Elsasport Volley: Giorgi R. (K), Coppola M., Lofiego F., Lottini S., Marrucci C., Maulella G., Mori A., Petralli A., Saladino G., Sevieri C., Tani S., Bartali I. (L), Ninci G. (L). All. Borghigiani M.

Continue reading

DF Playoff: Elsasport Volley – Olimpia Poliri 3/0

DFParziali: 28-26; 25-23; 25-15.

Arbitro: Montomoli R.

Elsasport Volley: Giorgi R. (K), Coppola M., Lofiego F., Lottini S., Marrucci C., Maulella G., Mori A., Petralli A., Saladino G., Sevieri C., Tani S., Bartali I. (L), Ninci G. (L). All. Borghigiani M.

Olimpia PoLiRi: Orsini J. (K), Aterini I., Banchieri A., Bassano M., Danti S., Marchesi V., Margheri S., Mattii E., Montagni A., Nasuto C., Rendo A., Moretti R (L). All. Mugnaini A. 2° All. Rafanelli M.

Continue reading

DF: Olimpia Poliri – Santa Maria al Pignone ASD 3/0

DFParziali: 25-17; 25-20; 25-23.

Arbitro: Nannicini R.

Olimpia PoLiRi: Orsini J. (K), Aterini I., Banchieri A., Bassano M., Danti S., Marchesi V., Margheri S., Mattii E., Montagni A., Nasuto C., Rendo A., Moretti R (L). All. Mugnaini A. 2° All. Rafanelli M.

Santa Maria al Pignone: Massetti E. (K), Cappelletti M., Cianchi F., Dieni B., Gagliardi C., Giovannetti E., Leporatti S., Melani C., Scaruffi D., Talozzi C., Vitali A., Morelli T. (L). All. Bucelli L.

Continue reading

DF: Chianti Banca Santa Croce Fucecchio – Olimpia Poliri 0/3

DFParziali: 17-25; 20-25; 23-25.

Arbitro: Rinaldi S.

Chianti Banca Santa Croce Fucecchio: Caturegli M. S. (K), Bernardeschi E., Calvani E., De Nisco A., Giovannelli A., Goretti M., Iacopini A., Martinelli E., Menichetti V., Parisi E., Talini M., Sabatini S. (L). All. Pucci G.

Olimpia PoLiRi: Azzini A. (K), Aterini I., Banchieri A., Bassano M., Danti S., Marchesi V., Margheri S., Mattii E., Montagni A., Nasuto C., Orsini J., Moretti R (L). All. Mugnaini A. 2°All. Rafanelli M.

Continue reading

DF: Olimpia Poliri – ASD Volley Barga 3/0

DFParziali: 25-14; 25-17; 25-16.

Arbitro: Ricci S.

Olimpia PoLiRi: Azzini A. (K), Aterini I., Banchieri A., Bassano M., Danti S., Marchesi V., Margheri S., Mattii E., Montagni A., Nasuto C., Orsini J., Moretti R (L). All. Mugnaini A. 2°All. Rafanelli M.

ASD Volley Barga: Onesti V. (K), Angelini F., Biagioni E., Ceroni M., D’Alfonso D., Fenili I., Lunardi S., Maggiore G., Nobili B., Porta V., Riani S., Saettoni S., Vanni R., Zanella S., Coli M. (L), Camillo E. M. (L). All. Evangelisti L. 2° All. Nobili E.

Continue reading

DF: Simaenergia Milleluci – Olimpia Poliri 1/3

DFParziali: 9-25; 20-25; 25-21; 11-25.

Arbitro: Turturro D.

Simaenergia Milleluci: Tucci F. (K), Brotini V., Del Pasqua G., Frashri A., Maini E., Marchettini F., Provenzano A., Rocchini B., Russo R., Savella L., Marcanti S. (L), Marseglia A. (L). All. Niccolai R.

Olimpia PoLiRi: Azzini A. (K), Aterini I., Banchieri A., D’Andrea R., Danti S., Marchesi V., Margheri S., Mattii E., Montagni A., Nasuto C., Orsini J., Moretti R (L). All. Mugnaini A. 2°All. Rafanelli M.

Continue reading