Vai al calendario e ai risultati


;

Clicca sul nome del giocatore per visualizzare la foto singola

Maglia Nome Anno Altezza Peso Ruolo
1 Benedetti Cosimo 1990 1,85 90 Kg. Palleggiatore
2 Ferroni Alessio Opposto
3 Bertini Federico 1984 1.92 73 Kg. Centrale
4 Facchini Rodolfo 1974 1,82 74 Kg. Schiacciatore
5 Ferlito Francesco Schiacciatore
6 Gistri David 1984 1,85 68 Kg. Centrale
7 Romano Fausto 1992 1,72 63 Kg. Schiacciatore
9 D’Andrea Sergio Opposto
10 Tassoni Francesco 1991 1,90 75 Kg. Centrale
11 Mitti Carlo Maria 1983 1,91 100 Kg. Centrale
12 Martelloni Federico 1985 1,80 70 Kg. Schiacciatore
13 Desirò Guido 1992 1,88 69 Kg. Palleggiatore
16 Facchini Fabio 1978 1,82 76 Kg. Libero
17 Becucci Niccolò 1991 1,67 52 Kg. Libero

;

Primo Allenatore Becucci Carlo
Secondo Allenatore Frilli Donatella
Dirigenti Desirò Stefano, Marco Tassoni

;

Campo di gara Pal.Verdi, Via Monteverdi, Firenze
Giorno e ora gara Sabato, 21.00

;

Calendario e Risultati

;

CLASSIFICA AGGIORNATA

RISULTATI DI TUTTE LE SQUADRE

CALENDARIO UFFICIALE

del Campionato Serie D Regionale Maschile Girone A

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
15/10/11 21:00 ASD Nuova pallavolo Lido Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
22/10/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Libertas Ponte a Moriano 3/0
29/10/11 18:00 GS Vigili del fuoco Ruini Olimpia.Po.Li.Ri. 2/3
05/11/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Robur 1908 Scandicci 3/0
12/11/11 17:00 Lupi S.Croce VB Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
19/11/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. L’Arca Pallavolo Cascina 0/3
26/11/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Polochem 3/1
03/12/11 18:00 US Sales Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
10/12/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Energi Impianti Chiesina V. 3/1
07/01/12 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Nissan Cascine 3/1
14/01/12 18:30 Gs Vvf C Tomei Livorno Olimpia.Po.Li.Ri. 2/3
21/01/12 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Volley Marina di Massa 3/2
28/01/12 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. ASD Nuova Pallavolo Lido 3/1
04/02/12 18:00 Libertas Ponte a Moriano Olimpia.Po.Li.Ri. 3/2
11/02/12 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. GS Vigili del fuoco Ruini 3/0
25/02/12 18:30 Robur 1908 Scandicci Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
03/03/12 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Figli di Guido Lapi 3/0
10/03/12 18:00 L’Arca Pallavolo Cascina Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
17/03/12 17:00 Polochem Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
24/03/12 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. US Sales 3/0
31/03/12 18:00 Energi Impianti Chiesina V. Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
21/04/12 21:00 Nissan Cascine Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
28/04/12 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Gs Vvf C Tomei Livorno 0/3
05/05/12 18:00 Volley Marina di Massa Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3

Playoff

;

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
12/05/12 21:00 Newton Olimpia.Po.Li.Ri. 3/2
16/05/12 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Newton 3/2
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
23/05/12 21:00 Arca Pall.Cascina Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
26/05/12 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Arca Pall.Cascina 3/2
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
30/05/12 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. ASD Nuova Pallavolo Lido 3/0
02/06/12 21:00 ASD Nuova Pallavolo Lido Olimpia.Po.Li.Ri. 4/0