Vai al calendario e ai risultati


 

Maglia Nome Anno Ruolo
18 Ballotti Santiago 1994 Centrale/Opposto
8 Cabrini Lorenzo 1994 Schiacciatore
24 Caputo Fabrizio 1995 Centrale
13 Losso Christopher 1994 Opposto
7 Magherini Lorenzo 1995 Palleggiatore
35 Milanese Maurizio 1994 Libero
12 Palazzolo Alberto 1994 Schiacciatore
6 Papi Francesco 1994 Schiacciatore
10 Parenti Andrea 1994 Centrale

 

Primo Allenatore Zisa Maurizio
Secondo Allenatore Villoresi Lorenzo
Dirigenti Losso Manuela, Geppi Maurizio

 

Campo di gara Pal.Verdi, Via Monteverdi, Firenze
Giorno e ora gara Martedì, 21.00

 

Calendario e Risultati – Seconda Fase

1DivM Provinciale Girone A

 

CLASSIFICA AGGIORNATA

RISULTATI DI TUTTE LE SQUADRE

CALENDARIO UFFICIALE

 

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
18/02/12 18.00 Olimpia.Po.Li.Ri. Nissan Cascine 3/1
21/02/12 19:30 Pol.Remo Masi Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
15/03/12 21:00 AP Pall.Certaldo Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
24/03/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. ASD Sestese Volley 1/3
27/03/12 20:45 Volley Prato Blu Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
11/04/12 21.00 Nissan Cascine Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
14/04/12 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Over Jeans Scarperia 0/3
21/04/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Pol.Remo Masi 3/1
04/05/12 19:30 Over Jeans Scarperia Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
15/05/12 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. AP Pall.Certaldo 3/0
25/05/12 20:00 ASD Sestese Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
02/06/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Volley Prato Blu 2/3

 

 

Calendario e Risultati – Campionato U18M

 

CLASSIFICA AGGIORNATA

RISULTATI DI TUTTE LE SQUADRE

CALENDARIO UFFICIALE

del Campionato U18M Provinciale Maschile

 

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
04/10/11 20:45 Volley Prato Blu Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
15/10/11 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Over Jeans Scarperia 1/3
18/10/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. AP Pallavolo Certaldo 3/1
26/10/11 21:00 Nissan Cascine Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
03/11/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Volley Prato Rossa 3/0
09/11/11 20:30 Robur 1908 Scandicci Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
13/11/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. ASD Sestese Volley 0/3
22/11/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Volley Prato Blu 0/3
03/12/11 18:00 Over Jeans Scarperia Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
06/12/11 21:00 AP Pallavolo Certaldo Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
13/12/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Nissan Cascine 3/1
20/12/11 19:15 Volley Prato Rossa Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
10/01/12 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Robur 1908 Scandicci 0/3
17/01/12 21:00 ASD Sestese Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0

 

Semifinale

 

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
01/02/12 20:30 Robur 1908 Scandicci Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0

Finale 3°/4° Posto

 

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
05/02/12 15:30 Volley Prato Rossa Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0