Vai al calendario e ai risultati

1° Classificata Coppa U18F Uisp

 

Maglia Nome Ruolo
18 Borghi Valentina Palleggiatore
56 Cacciamani Benedetta Schiacciatrice
4 Ceccherini Beatrice Centrale
23 Cerchiai Lucrezia Centrale
6 Costanzo Marica Opposto
13 Flori Martina Schiacciatrice
10 Masi Claudia Schiacciatrice
52 Mazzocchi Maddalena Opposto
19 Moreni Giulia Libero
7 Nocentini Sofia Libero
59 Pecorelli Valentina Libero
8 Pinzauti Sara Palleggiatore
15 Placidi Marta Centrale
5 Ponzalli Virginia Opposto
3 Trama Priscilla Schiacciatrice
9 Spataro Benedetta Schiacciatrice

 

Primo Allenatore Raffa Giacomo
Secondo Allenatore
Dirigenti Trama Giuseppe, Nocentini Andrea
Campo di gara Pal.Rosai, Via dell’Arcovata, Firenze
Giorno e ora gara Sabato, 19.00

 

Calendario e Risultati – Coppa Italia U18F Uisp – Girone B

 

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
16/03/12 21:00 Pol.S.Piero a Sieve Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
28/03/12 19:30 Olimpia.Po.Li.Ri. ASD Stella Rossa 3/1
11/04/12 19:30 Olimpia.Po.Li.Ri. CSR UP Scandicci 3/0
14/04/12 19:00 ASD Stella Rossa Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
23/04/12 20:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Pol.S.Piero a Sieve 3/1
03/05/12 20:00 CSR UP Scandicci Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3

 

Finali Coppa Italia U18F Uisp

 

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
11/05/12 20:45 Olimpia.Po.Li.Ri. GS.Pall.Piandiscò 3/1
17/05/12 20:00 Pol.Dicomano Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
Do 27/05 10:30 Olimpia.Po.Li.Ri. Pol.Dicomano 2/0
Do 27/05 14:15 Olimpia.Po.Li.Ri. CSR Scandicci 2/1
Do 27/05 17:15 Olimpia.Po.Li.Ri. New Volley Terranuova 3/0

 

Calendario e Risultati – Campionato U18F Uisp

 

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
22/10/11 18:00 GS Rinascita Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 3/2
05/11/11 16:00 CSR UP Scandicci Olimpia.Po.Li.Ri. 2/3
15/11/11 19:45 Olimpia.Po.Li.Ri. Pol. S.Quirico 3/0
19/11/11 19:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Montughi Volley 3/0
26/11/11 17:00 Pol.Dicomano Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
03/12/11 19:00 Olimpia.Po.Li.Ri. ASD Stella Rossa 3/1
10/12/11 18:30 Pol.Ass.Sestese Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
14/12/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Pol.S.Piero a Sieve – Vaglia 3/0
14/01/11 17:00 Pol. S.Quirico Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
27/01/12 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. CSR UP Scandicci 1/3
16/02/12 20:00 Montughi Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
25/02/12 19:00 ASD Stella Rossa Olimpia.Po.Li.Ri. 2/3
29/02/12 19:30 Olimpia.Po.Li.Ri. Pol.Dicomano 3/1
06/03/12 19:45 Olimpia.Po.Li.Ri. GS Rinascita Volley 0/3
10/03/12 19:00 Pol.S.Piero a Sieve – Vaglia Olimpia.Po.Li.Ri. 3/2
14/03/12 19.30 Olimpia.Po.Li.Ri. Pol.Ass.Sestese 3/0