Vai al calendario e ai risultati


;

Maglia Nome Anno Ruolo
2 Meoni Martina 1997 Schiacciatrice
3 Tonno Giulia 1997 Palleggiatore
4 Bertelli Alessia 1996 Centrale
6(K) Calbi Sara 1996 Schiacciatrice
7 Modica Valentina 1998 Schiacciatrice
8(L) Forte Melissa 1997 Libero
9 Menzinger Federica 1997 Centrale
12 Paoletti Elettra 1997 Schiacciatrice
14 Arghittu Federica 1996 Opposto
16 Giusti Bianca 1996 Opposto
21 Costa Erica 1997 Palleggiatore
25(L) Taccetti Sonia 1996 Libero
39 Sacco Francesca 1996 Palleggiatore
50 Losso Anya 1996 Opposto
60 Filippini Elisa 1996 Schiacciatrice
62 Di Cencio Chiara 1997 Centrale

;

Primo Allenatore Mitti Carlo Maria
Secondo Allenatore Rafanelli Marco
Dirigenti Lo Savio Manuela, Costa Fabio, Fabbri Alessandra, Grillandini Ilaria
Campo di gara Pal.Verdi, Via Monteverdi
Giorno e ora gara Sabato, 18.00

Calendario e Risultati – Coppa U16F Uisp

;

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
17/03/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. ASD Stella Rossa 3/0
24/03/12 16:00 Montelupo Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
11/04/12 21:15 Olimpia.Po.Li.Ri. S.Maria al Pignone 3/1
14/04/12 18:30 Ass.Sestese Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
28/04/12 18:30 GS Rinascita Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 2/3
02/05/12 21.15 Olimpia.Po.Li.Ri. GS Rinascita Volley 3/1
14/05/12 20:00 Stella Rossa Olimpia.Po.Li.Ri. 2/3
22/05/12 20:00 SORMS Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
25/05/12 19:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Montelupo 3/0
27/05/12 11:00 S.Maria al Pignone Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
30/05/12 19:30 Olimpia.Po.Li.Ri. SORMS 2/3
01/06/12 19:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Ass.Sestese 1/3

;

Calendario e Risultati – Campionato U16F Uisp

;

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
30/10/11 10:30 Olimpia.Po.Li.Ri. Pol.Ass.Sestese 1/3
06/11/11 10:30 Pall.SORMS S.Mauro Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
12/11/11 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. S.M. al Pignone 3/1
19/11/11 19:00 ASD Stella Rossa Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
26/11/11 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. GS Rinascita 3/2
03/12/11 17:30 29 Martiri Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
10/12/11 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Pall.Barberino 0/3
17/12/11 16:00 Montelupo Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
14/01/12 16:00 Pol.Ass.Sestese Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
28/01/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Pall.SORMS S.Mauro 2/3
05/02/12 11:00 S.M. al Pignone Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
11/02/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. ASD Stella Rossa 3/0
18/02/12 18:30 GS Rinascita Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
25/02/2012 18.00 Olimpia.Po.Li.Ri. 29 Martiri 0/3
03/03/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Montelupo 3/0
07/03/12 20:00 Pall.Barberino Olimpia.Po.Li.Ri. 3/2