Vai al calendario e ai risultati


 

Maglia Nome Anno
3 Bertoli Greta 1998
5 Gianfaldoni Alessia 1998
6 Carcassi Erika 1998
8 Benedetti Lucia 1998
9 Galletti Laura 1998
11 Bigi Caterina 1998
13 Vergelli Virginia 1999
14 Caramitti Caterina 1999
15 Giannelli Viola 1998
17 Romano Shaina 1998
18 Baldini Asia 1998
20 Lepore Margot 1998
23 Bruni Eliana 1998
27 Cacciamani Beatrice 1998
Bonavita Alice 1998
Bottai Letizia 1998
Galeota Alice 1998
Rispolano Chiara 1998

 

Primo Allenatore Lazzari Lisa
Secondo Allenatore Librio Lorenzo
Dirigenti Vergelli Vanni Baldini Paolo
Campo di gara Palamattioli, Via dei Caboto/Via B.Dei
Giorno e ora gara Sabato, 16.00

 

Calendario e Risultati – Coppa Firenze Prato

 

CLASSIFICA AGGIORNATA

RISULTATI DI TUTTE LE SQUADRE

CALENDARIO UFFICIALE

del Coppa Firenze Prato U14F – Girone L

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
04/02/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Punto Sport Volley 3/0
11/02/12 18:00 Pallavolo Galluzzo Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
18/02/12 15:30 Olimpia.Po.Li.Ri. Rifredi 2000 1/3
26/02/12 11:30 Speedy Market Bacci Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
03/03/12 16:00 San Giusto Le Bagnese Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
10/03/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. PVP Volley Prato 2000 Ariete 3/2
18/03/12 10:30 Pallavolo I’Giglio Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
24/03/12 16:00 Punto Sport Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
31/03/12 15:30 Olimpia.Po.Li.Ri. Pallavolo Galluzzo 0/3
15/04/12 11:00 Rifredi 2000 Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
21/04/12 15:30 Olimpia.Po.Li.Ri. Speedy Market Bacci 3/0
28/04/12 15:30 Olimpia.Po.Li.Ri. San Giusto Le Bagnese 3/1
06/05/12 10:30 PVP Volley Prato 2000 Ariete Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
12/05/12 15:30 Olimpia.Po.Li.Ri. Pallavolo I’Giglio 0/3

Note: La partita del 10/03 verrà disputata presso la Palestra Verdi, Via Monteverdi.

 

 

 

Calendario e Risultati – Campionato

 

CLASSIFICA AGGIORNATA

RISULTATI DI TUTTE LE SQUADRE

CALENDARIO UFFICIALE

del Campionato U14F – Girone B

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
01/10/11 16:00 Punto Sport Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
08/10/11 16:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Firenze Ovest 14 0/3
15/10/11 17:00 Polisportiva San Piero a Sieve Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
22/10/11 16:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Valdarno Volley 0/3
29/11/11 16:00 Olimpia.Po.Li.Ri. San Giusto Le Bagnese 3/2
05/11/11 18:30 Pvp Cdp Vaiano Volley Ariete Olimpia.Po.Li.Ri. 3/2
19/11/11 16:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Punto Sport Volley 1/3
26/11/11 16:00 Firenze Ovest 14 Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
03/12/11 15:30 Olimpia.Po.Li.Ri. Polisportiva San Piero a Sieve 3/1
10/12/11 17:00 Valdarno Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
17/12/11 16:00 San Giusto Le Bagnese Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
07/01/11 16:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Pvp Cdp Vaiano Volley Ariete 1/3