Vai al calendario e ai risultati


 

Maglia Nome Anno Ruolo
2 Meoni Martina 1997 Schiacciatrice
3 Tonno Giulia 1997 Palleggiatore
4 Bertelli Alessia 1996 Centrale
6(K) Calbi Sara 1996 Schiacciatrice
7 Modica Valentina 1998 Schiacciatrice
8(L) Forte Melissa 1997 Libero
9 Menzinger Federica 1997 Centrale
12 Paoletti Elettra 1997 Schiacciatrice
14 Arghittu Federica 1996 Opposto
16 Giusti Bianca 1996 Opposto
21 Costa Erica 1997 Palleggiatore
25(L) Taccetti Sonia 1996 Libero
39 Sacco Francesca 1996 Palleggiatore
50 Losso Anya 1996 Opposto
60 Filippini Elisa 1996 Schiacciatrice
62 Di Cencio Chiara 1997 Centrale

 

Primo Allenatore Mitti Carlo Maria
Secondo Allenatore Rafanelli Marco
Dirigenti Fabbri Alessandra, Di Cencio Nicola, Filippini Marco
Campo di gara Pal.Verdi, Via Monteverdi
Giorno e ora gara Mercoledì, 21.00

 

Calendario e Risultati – Coppa Firenze Prato

 

CLASSIFICA AGGIORNATA

RISULTATI DI TUTTE LE SQUADRE

CALENDARIO UFFICIALE

del Coppa Firenze Prato U16F – Girone L

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
31/01/12 21:00 Firenze Ovest 16 Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
08/02/12 21:15 Olimpia.Po.Li.Ri. Virtus Poggibonsi 2/3
15/02/12 21:15 Olimpia.Po.Li.Ri. S.Maria al Pignone 3/1
22/02/12 21:00 Bagno a Ripoli Blu Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
29/02/12 21:15 Olimpia.Po.Li.Ri. Pol.Remo Masi 3/1
14/03/12 21:15 Olimpia.Po.Li.Ri. Pol.Cerretese 3/2
21/03/12 21:15 Olimpia.Po.Li.Ri. Firenze Ovest 16 3/1
28/03/12 20:30 Virtus Poggibonsi Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
03/04/12 20:00 S.Maria al Pignone Olimpia.Po.Li.Ri. 3/2
18/04/12 21:15 Olimpia.Po.Li.Ri. Bagno a Ripoli Blu 3/0
22/04/12 17:00 Pol.Remo Masi Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
10/05/12 19:30 Pol.Cerretese Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1

Concentramento a 3 Coppa Firenze Prato

 

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
13/05/12 10:30 Prato Volley Project Ariete Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
13/05/12 15:30 Olimpia.Po.Li.Ri. Volley Club Etruria 3/0

 

 

 

Calendario e Risultati – Campionato

 

CLASSIFICA AGGIORNATA

RISULTATI DI TUTTE LE SQUADRE

CALENDARIO UFFICIALE

del Campionato U16F – Girone B

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
05/10/11 21:00 Pvp Volley Viaccia Ariete Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
12/10/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Santa Maria al Pignone 3/2
19/10/11 21:00 Pontemediceo 16 Rossa Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
26/10/11 21:15 Olimpia.Po.Li.Ri. EuroDue 0/3
02/11/11 21:00 Calenzano Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
10/11/11 21:00 Speedy Market Bacci Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
16/11/11 21:15 Olimpia.Po.Li.Ri. Prato Volley Project Ariete 0/3
24/11/11 21:15 Olimpia.Po.Li.Ri. Pvp Volley Viaccia Ariete 3/0
29/11/11 20:00 Santa Maria al Pignone Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
07/12/11 21:15 Olimpia.Po.Li.Ri. Pontemediceo 16 Rossa 0/3
14/12/11 21:00 EuroDue Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
21/12/11 21:15 Olimpia.Po.Li.Ri. Calenzano Volley 0/3
13/01/12 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Speedy Market Bacci 3/2
18/01/12 21:00 Prato Volley Project Ariete Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0