Vai al calendario e ai risultati


 

Maglia Nome Ruolo
2 Mula Caterina Opposto
3(L) Lotti Francesca Libero
4 Pelosi Paola Schiacciatrice
5 Talanti Elena Schiacciatrice/Centrale
6 Cestelli Beatrice Brooke Centrale
7 Selmi Chiara Schiacciatrice
8 Vagniluca Ilaria Schiacciatrice/Centrale
9 Ruvolo Claudia Centrale
10(L) Cafaggi Silvia Libero
11 Pratesi Giulia Schiacciatrice
12 Traversi Lucrezia Schiacciatrice
15(K) Ponzalli Martina Centrale
17 Casci Elisa Palleggiatore
18 Galeotti Camilla Schiacciatrice/Opposto
19 Palaia Sonia Palleggiatore
22(L) Lascialfari Delia Libero
24 Merilli Irene Opposto
25 Torcini Caterina Palleggiatore

 

Primo Allenatore Cavandoli Barbara
Secondo Allenatore Volpini Valentina
Dirigenti Ruvolo Salvatore, Cafaggi Stefano
Campo di gara Pal.Rosai, Via dell’Arcovata
Giorno e ora gara Sabato, 18.00

 

Calendario e Risultati

 

CLASSIFICA AGGIORNATA

RISULTATI DI TUTTE LE SQUADRE

CALENDARIO UFFICIALE

del Campionato 2° Divisione Femminile – Girone A

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
14/10/11 21:00 Galluzzo Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 3/2
22/10/11 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Calenzano Volley 3/0
29/10/11 18:00 Pvp Volley Viaccia Ariete Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
05/11/11 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Firenze Ovest 3/0
12/11/11 18:00 Empoli Pallavolo Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
19/11/11 21:00 Masterelectric Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
26/11/11 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Barberino Pallavolo 2/3
03/12/11 18:00 Chianti Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
10/12/11 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Santa Maria al Pignone 3/2
17/12/11 21:00 Pallavolo Sorms Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
07/01/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Unione Pallavolo Sestese 3/2
12/01/12 21:00 San Giusto Le Bagnese Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
21/01/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. EuroDue 3/2
28/01/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Galluzzo Volley 3/0
04/02/12 18:00 Calenzano Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
11/02/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Pvp Volley Viaccia Ariete 3/2
25/02/12 18:00 Firenze Ovest Olimpia.Po.Li.Ri. 2/3
03/03/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Empoli Pallavolo 3/0
10/03/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Masterelectric 3/2
16/03/12 21:00 Barberino Pallavolo Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
24/03/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Chianti Volley 3/1
31/03/12 17:30 Santa Maria al Pignone Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
14/04/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Pallavolo Sorms 3/1
20/04/12 21:00 Unione Pallavolo Sestese Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
28/04/12 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. San Giusto Le Bagnese 2/3
05/05/12 18:00 EuroDue Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1