** CAMPIONI CAMPIONATO U18F UISP 2010/2011 **

 


 

Clicca sul nome della giocatrice per visualizzare la foto singola

Maglia Nome Anno Ruolo
10 Cafaggi Silvia 1993 Libero
10 Calieri Raissa 1994 Centrale
4 Ceccherini Beatrice 1994 Centrale
6 Cestelli Brooke Beatrice 1992 Centrale
26 Di Fatta Sara 1994 Centrale
Fibbi Benedetta 1996 Palleggiatore
18 Galeotti Camilla 1995 Schiacciatore
24 Lascialfari Delia 1994 Libero
5 Masi Claudia 1995 Schiacciatore
52 Mazzocchi Maddalena 1994 Opposto
43 Nicita Marta 1993 Opposto
60 Oliva Rosa 1994 Opposto
59 Pecorelli Valentina 1995 Schiacciatore/Libero
64 Pinzauti Sara 1994 Palleggiatore
9 Pistolesi Daniela 1995 Schiacciatore
15 Ponzalli Martina 1993 Centrale
94 Ponzalli Virginia 1994 Opposto
23 Ranfagni Alice 1993 Schiacciatore
64 Ricci Virginia 1994 Palleggiatore
9 Ruvolo Claudia 1994 Centrale
7 Selmi Chiara 1993 Schiacciatore
16 Trama Priscilla 1994 Schiacciatore
14 Vagniluca Ilaria 1992 Schiacciatore

 

Allenatori Betti Barbara, Mitti Carlo Maria
Dirigente Trama Giuseppe, Cafaggi Stefano

 

PLAYOFF

 

16/05/11 20:00 Olimpia.Po.Li.Ri. US Sales 3/1
20/05/11 20:00 US Sales Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
28/05/11 19:00 New Volley Terranuova Olimpia.Po.Li.Ri. 3/2

 

Calendario e Risultati Coppa U18F Uisp – Girone A

 

Campo di gara Pal.Rosai, Via dell’Arcovata – Firenze
Giorno e ora gara Sabato, 18.30

 

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
26/02/11 16:00 Calenzano Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
21/03/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Pietro Larghi 3/0
26/03/11 18:30 Olimpia.Po.Li.Ri. Stella Rossa 3/2
06/04/11 19.00 San Quirico Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
11/04/11 19:30 Olimpia.Po.Li.Ri. Calenzano 0/3
30/04/11 18:30 Olimpia.Po.Li.Ri. San Quirico 3/0
05/05/11 11:00 Pietro Larghi Olimpia.Po.Li.Ri. 2/3
07/05/11 19:00 Stella Rossa Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3

 

 

 

Calendario e Risultati Campionato U18F Uisp

Terminato – 1° Posto –

 

Campo di gara Pal.Rosai, Via dell’Arcovata – Firenze
Giorno e ora gara Sabato, 16.00

 

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
23/10/10 19:00 ASD Stella Rossa Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
06/11/10 16:00 Olimpia.Po.Li.Ri. US Sales ASD 1/3
13/11/10 18:00 Mugello Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
19/11/10 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. ASD Firenze 5 3/1
27/11/10 16:00 Olimpia.Po.Li.Ri. ASD Stella Rossa 3/0
14/12/10 21:00 US Sales ASD Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
08/01/11 16.00 Olimpia.Po.Li.Ri. Mugello Volley 3/0
12/01/11 19:30 ASD Firenze 5 Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1