U18F Fipav

Vai al calendario e ai risultati


 

Maglia Nome Ruolo
10 Bertelli Alessia Centrale
6 Calbi Sara Libero
21 Costa Erica Palleggiatore
62 Di Cencio Chiara Centrale
60 Filippini Elisa Schiacciatrice
13 Flori Martina Schiacciatrice
18 Galeotti Camilla Schiacciatrice/Opposto
16 Giusti Bianca Centrale
50 Losso Anja Opposto
11 Masi Claudia Schiacciatrice
7 Modica Valentina Schiacciatrice
7 Nocentini Sofia Libero
15 Placidi Marta Centrale
39 Sacco Francesca Palleggiatore
9 Savoi Sara Schiacciatrice
9 Spataro Benedetta Opposto

 

Primo Allenatore Raffa Giacomo
Secondo Allenatore Pillori Guido
Dirigenti Costa, Di Cencio
Campo di gara Pal.Rosai, Via dell’Arcovata
Giorno e ora gara Mercoledì, 21.15

 

Calendario Coppa Firenze Prato

 

CLASSIFICA AGGIORNATA

RISULTATI DI TUTTE LE SQUADRE

CALENDARIO UFFICIALE

della Coppa Firenze Prato U18F Fipav Provinciale Girone H

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
07/02/13 21:00 Scuola Di Pallavolo Le Signe Olimpia PoLiRi 3/1
13/02/13 21:00 Olimpia PoLiRi Rinascita Volley 2/3
21/02/13 21:00 Euroripoli Olimpia PoLiRi 3/1
27/02/13 21:00 Olimpia PoLiRi AP Pallavolo Certaldo 3/0
05/03/13 21:00 SM Pignone-San Michele Olimpia PoLiRi 3/1
13/03/13 21:00 Olimpia PoLiRi GS Pallavolo Borgo 2/3
20/03/13 21:00 Volley Group Valdarno Olimpia PoLiRi 1/3
27/03/13 21:00 Olimpia PoLiRi Scuola Di Pallavolo Le Signe 3/0
03/04/13 21:00 Rinascita Volley Olimpia PoLiRi 2/3
10/04/13 21:00 Olimpia PoLiRi Euroripoli 3/2
16/04/13 21:00 AP Pallavolo Certaldo Olimpia PoLiRi 0/3
24/04/13 21:00 Olimpia PoLiRi SM Pignone-San Michele 0/3
02/05/13 21:00 GS Pallavolo Borgo Olimpia PoLiRi 3/1
08/05/13 21:00 Olimpia PoLiRi Volley Group Valdarno

 

Calendario Campionato

 

CLASSIFICA AGGIORNATA

RISULTATI DI TUTTE LE SQUADRE

CALENDARIO UFFICIALE

del Campionato U18F Fipav Provinciale Girone B

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
09/10/12 21:00 Pignone/S.Michele Olimpia PoLiRi 3/2
17/10/12 21:15 Olimpia PoLiRi Pall.Certaldo 3/0
24/10/12 21:00 UP Sestese Olimpia PoLiRi 3/1
31/10/12 21:15 Olimpia PoLiRi Volley Pontemediceo 0/3
07/11/12 21:00 Volley Group Valdarno Olimpia PoLiRi 2/3
28/11/12 21:15 Olimpia PoLiRi Pignone/S.Michele 3/1
10/12/12 21:00 Pall.Certaldo Olimpia PoLiRi 0/3
12/12/12 21:15 Olimpia PoLiRi UP Sestese 2/3
19/12/12 21:00 Volley Pontemediceo Olimpia PoLiRi 3/1
09/01/13 21:15 Olimpia PoLiRi Volley Group Valdarno 3/1

Preliminari Playoff

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
13/01/13 11:30 Etruria Olimpia PoLiRi 3/1

Rispondi

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.