3° Divisione – FIPAV

Promossa in 2DIVF

 

Clicca sul nome della giocatrice per visualizzare la foto singola

Maglia Nome Anno Ruolo
10 Cafaggi Silvia 1993 Libero
10 Calieri Raissa 1994 Centrale
4 Ceccherini Beatrice 1994 Centrale
6 Cestelli Brooke Beatrice 1992 Centrale
26 Di Fatta Sara 1994 Centrale
Fibbi Benedetta 1996 Palleggiatore
18 Galeotti Camilla 1995 Schiacciatore
24 Lascialfari Delia 1994 Libero
5 Masi Claudia 1995 Schiacciatore
52 Mazzocchi Maddalena 1994 Opposto
43 Nicita Marta 1993 Opposto
60 Oliva Rosa 1994 Opposto
59 Pecorelli Valentina 1995 Schiacciatore/Libero
64 Pinzauti Sara 1994 Palleggiatore
9 Pistolesi Daniela 1995 Schiacciatore
15 Ponzalli Martina 1993 Centrale
94 Ponzalli Virginia 1994 Opposto
23 Ranfagni Alice 1993 Schiacciatore
64 Ricci Virginia 1994 Palleggiatore
5 Rotondo Rebecca 1991 Palleggiatore
9 Ruvolo Claudia 1994 Centrale
7 Selmi Chiara 1993 Schiacciatore
16 Trama Priscilla 1994 Schiacciatore
14 Vagniluca Ilaria 1992 Schiacciatore

 

Allenatori Betti Barbara, Mitti Carlo Maria
Dirigente Trama Giuseppe, Cafaggi Stefano

 

PLAYOFF

 

13/05/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Seat Bagno a Ripoli 1/3
19/05/11 21:00 Seat Bagno a Ripoli Olimpia.Po.Li.Ri. 3/2
21/05/11 20:00 Olimpia.Po.Li.Ri. San Giusto Le Bagnese 1/3
24/05/11 21:00 San Giusto Le Bagnese Olimpia.Po.Li.Ri. 3/2

 

Calendario e Risultati 3DIVF Girone UNICO

 

Campo di gara Pal.Rosai, Via dell’Arcovata – Firenze
Giorno e ora gara Venerdì, 21.00

Clicca qua per la classifica aggiornata

del Campionato 3° Divisione Femminile – Girone A sul sito del Comitato Provinciale Firenze

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
22/10/10 21:00 Volley Club Le Signe Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
04/11/10 20:30 Rinascita Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
12/11/10 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Impruneta Pallavolo 3/1
20/11/10 18:00 Aics Firenze Asd Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
26/11/10 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. 29 Martiri Volley 2/3
03/12/10 21:00 Virtus Poggibonsi Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
10/12/10 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. U.S. Sales 3/0
21/12/10 21:00 Volley Group Valdarno Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
23/12/10 20:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Csr Unione Pall. Scandicci 3/1
20/01/11 21:00 Firenze Ovest Olimpia.Po.Li.Ri. 2/3
11/02/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Volley Club Le Signe 3/0
25/02/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Rinascita Volley 3/0
04/03/11 21:15 Impruneta Pallavolo Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
11/03/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Aics Firenze Asd 0/3
18/03/11 21:00 29 Martiri Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
25/03/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Virtus Poggibonsi 3/0
31/03/11 21:00 U.S. Sales Olimpia.Po.Li.Ri. 2/3
08/04/11 21:00 Csr Unione Pall. Scandicci Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
15/04/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Volley Group Valdarno 0/3
06/05/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Firenze Ovest