2° Divisione – FIPAV

PROMOSSA IN 1°DIVISIONE

 

 

Clicca sul nome della giocatrice per visualizzare la foto singola

Maglia Nome Anno Altezza Peso Ruolo
6 Lippi Claudia 1983 1,64 58 Palleggiatore
15 Verdi Elena 1984 1,70 54 Schiacciatrice
2 Margheri Silvia 1988 1,84 70 Opposto
13 Vignini Elisa 1989 1,64 56 Centrale
8 Tirinnanzi Sara 1985 1,70 58 Palleggiatrice
1 Chieca Martina 1988 1,70 Schiacciatrice
7 Falletta Claudia 1986 Schiacciatrice
3 Strignano Francesca 1987 1,60 53 Libero
20 Traversi Lucrezia 1991 1,70 75 Libero
11 Danti Sara 1990 1,70 60 Centrale
10 Simonini Laura 1988 1,67 56 Schiacciatrice
4 Galli Teresa 1990 1,73 62 Schiacciatrice
14 Mula Caterina 1987 1,75 50 Opposto

 

Primo Allenatore Kiosseva Mila
Secondo Allenatore Marco Rafanelli
Dirigenti Verdi Ottavio, Donato Carlo
Campo di gara Pal.Verdi, Via Monteverdi 1/E Firenze
Giorno e ora gara Sabato, 21.00

 

Calendario e Risultati

 

Clicca qua per la classifica aggiornata

del Campionato 2° Divisione Femminile – Girone A sul sito del Comitato Provinciale Firenze

Qua invece trovi la raccolta degli articoli che riguardano la 2° Divisione Femminile

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
16/10/10 18:00 A.S.D. Firenze 5 Palestre Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
23/10/10 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. U.S. Sales 3/0
30/10/10 18:00 Prog.Volley Sorms Le Signe Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
06/11/10 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. S.Maria Pignone ASD 3/0
12/11/10 21:00 Barberino Pallavolo Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
20/11/10 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Rinascita Volley 3/1
27/11/10 18:00 Pallavolo I’giglio Olimpia.Po.Li.Ri. 3/2
04/12/10 18:00 Euro Due Pallavolo Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
11/12/10 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. A.S.D Pallavolo Tavarnelle 3/1
08/01/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. C.S. San Michele 3/0
13/01/11 21:00 Seat Bagno A Ripoli Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
15/01/11 18:00 Team Volley Prato Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
20/01/11 21:15 Olimpia.Po.Li.Ri. Empoli Pallavolo 3/0
05/02/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. A.S.D. Firenze 5 Palestre 3/0
12/02/11 18:00 U.S. Sales Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
19/02/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Prog. Volley Sorms Le Signe 3/1
26/02/11 18:00 S. Maria.Al.Pignone.A.S.D. Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
05/03/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Barberino Pallavolo 3/2
12/03/11 18:30 Rinascita Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
19/03/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Pallavolo I’giglio 3/1
26/03/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Euro Due Pallavolo 3/1
02/04/11 21:00 A.S.D Pallavolo Tavarnelle Olimpia.Po.Li.Ri. 2/3
09/04/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Seat Bagno A Ripoli 3/0
16/04/11 18:00 C.S. San Michele Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3
30/04/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Team Volley Prato 3/1
07/05/11 18:00 Empoli Pallavolo Olimpia.Po.Li.Ri. 1/3

 

Articolo del 31/01/2011: “Olimpia Po.Li.Ri. Campione d’Inverno in Seconda Divisione”