Serie D


 

Clicca sul nome del giocatore per visualizzare la foto singola

Maglia Nome Anno Altezza Peso Ruolo
33 Benci Francesco 1994 1,82 66 Kg. Pall./Schiacciatore
21 Madiai Gianluca 1993 1,78 75 Kg. Centrale
18 Intravaia Matteo 1993 1,79 72 Kg. Schiacciatore
22 Bernotti Simone 1993 Schiacciatore
2 Benedetti Cosimo 1990 1,85 90 Kg. Palleggiatore
19 Strinati Cristiano 1992 1,83 72 Kg. Centrale
16 Facchini Fabio 1978 1,82 76 Kg. Schiacciatore/Libero
7 Romano Fausto 1992 1,72 63 Kg. Schiacciatore
1 Bertini Federico 1984 1.92 73 Kg. Centrale
12 Martelloni Federico 1985 1,80 70 Kg. Schiacciatore
13 Benucci Francesco 1990 1,83 70 Kg. Schiacciatore
8 Tassoni Francesco 1991 1,90 75 Kg. Centrale
15 Desirò Guido 1992 1,88 69 Kg. Palleggiatore
3 Becucci Niccolò 1991 1,67 52 Kg. Libero
6 Bernabei Francesco 1988 1,90 70 Kg. Centrale
4 Facchini Rodolfo 1974 1,82 74 Kg. Schiacciatore
11 Alessio Ferroni 1988 1,86 80 Kg. Schiacciatore
5 Gistri David 1984 1,85 68 Kg. Centrale

 

Primo Allenatore Becucci Carlo
Secondo Allenatore Frilli Donatella
Dirigenti Intravaia Alessandro, Desirò Stefano

 

Calendario e Risultati

 

Clicca qua per la classifica aggiornata

del Campionato di Serie D Regionale Maschile – Girone B sul sito della Federvolley Toscana

Qua invece trovi la raccolta degli articoli che riguardano la Serie D

Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Art.
16/10/10 21:00 Libertas Ponte A Moriano Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
23/10/10 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Nuova Pallavolo Lido 3/1
30/10/10 18:30 Csr Unione Pall. Scandicci Olimpia.Po.Li.Ri. 2/3
06/11/10 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. G.S.Vigili.Del.Fuoco.O.Ruini 3/2
13/11/10 21:00 Albatros Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 3/1
20/11/10 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Misericordia Pieve A Nievole 0/3
27/11/10 21:00 Sestese Pallavolo Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
04/12/10 18:00 Pallavolo Garfagnana Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
11/12/10 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Villaggio Lucca 0/3
29/01/11 18:00 Pgs Chiesina Volley Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3
08/01/11 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Volley Marina Di Massa 3/1
15/01/11 18:00 Invicta Tv9 Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
22/01/11 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Cus Pisa 2/3
05/02/11 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Libertas Ponte A Moriano 2/3
12/02/11 21:00 Nuova Pallavolo Lido Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
19/02/11 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Csr Unione Pall. Scandicci 3/0
26/02/11 18:00 G.S.Vigili.Del.Fuoco.O.Ruini Olimpia.Po.Li.Ri. 3/2
05/03/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Albatros Volley 1/3
12/03/11 18:00 Misericordia Pieve A Nievole Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
19/03/11 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Sestese Pallavolo 0/3
26/03/11 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Pallavolo Garfagnana 3/0
02/04/11 21:00 Villaggio Lucca Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
09/04/11 18:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Pgs Chiesina Volley 1/3
16/04/11 21:00 Volley Marina Di Massa Olimpia.Po.Li.Ri. 3/0
30/04/11 21:00 Olimpia.Po.Li.Ri. Invicta Tv9 2/3
07/05/11 18:00 Cus Pisa Olimpia.Po.Li.Ri. 0/3