Convocazioni Femminile

Come anticipato è tempo di riiniziare le attività e quindi ecco le convocazioni per il settore femminile:

 

U12F Lunedì 03 Settembre, 16.30, PalaMattioli

Allenatori: Betti/Lotti.

Atlete: Argenti, Barillaro, De Napoli, Fadda, Garamanti, Lipparini, Marchetti, Marini, Puggelli, Rossi Lucrezia, Votta, Boncompagni, Della Fonte, Donnini Laura, Lapini.

Orario primo giorno: 16.30-18

 

U13F Lunedì 03 Settembre, 09.30, PalaMattioli

Allenatori: Mitti/Betti.

Atlete: Baglioni, Donnini, Folini, Fonte, Intravaia, Iozzo, Mariotti, Meucci, Perri, Pesci, Ricciarelli, Zuffanelli, Golfieri, Falchi, Magrini, Gramigni.

Orario primo giorno: 09.30-11, 17-18.30

Note: portare anche costume, accappatoio, ciabatte e cuffia per l’attività in piscina.

 

U14F Lunedì 03 Settembre, 10.00, PalaMattioli

Allenatori: Raffa/Mitti e Filippini/Lapi.

Atlete: Al Azzam, Alzetta, Benvenuti, Bonciani, Leoni, Masini, Masserini, Pacini, Pali, Ranieri, Sperduto, Doda Lorenza, Chiettini, Ciagli, Gasperini, Masi, Pietrella, Bemporad, Gjona, Stanzione, Zayas Papi, Calice, Moricca.

Orario primo giorno: 10-11.30, 18-19.30

Note: portare anche costume, accappatoio, ciabatte e cuffia per l’attività in piscina.

 

U15F Lunedì 03 Settembre, 11.00, PalaMattioli

Allenatori: Controne/Mula.

Atlete: Niang, Aguilar, Bottai, Ceccarelli, Galeota, Lazzeri, Puglisi, Saracino, Stefano, Venturini, Benedetti, Lepore, Romano, Mazzanti, Mocali.

Orario primo giorno: 11-12, 18-19.30

Note: portare anche costume, accappatoio, ciabatte e cuffia per l’attività in piscina.

 

U16F Uisp Lunedì 03 Settembre, 16.30, PalaMattioli

Allenatori: Rafanelli/Facchini.

Atlete: Donnini, Eclizietta, Falugiani, Giachi, Conticelli, Biagini, Doda Vjesna, Menzinger, Pesci, Sarri, Cammilli, Rossi, Mugelli, Mugnaini, Murabito, Puliatti, Moraldi, Ciuffi.

Orario primo giorno: 16.30-17.30

Note: portare anche costume, accappatoio, ciabatte e cuffia per l’attività in piscina.

 

U16F Fipav Lunedì 03 Settembre, 18.00, PalaMattioli

Allenatori: Becucci/Lazzari.

Atlete: Baldini, Bigi, Cacciamani, Caramitti, Galletti, Gianfaldoni, Vergelli, Martinuzzi, Pagliantini, Carcassi, Giannelli, Bonavita, Gutierrez, Rispolano, Bertoli.

Orario primo giorno: 18-19.30

 

3DivF Lunedì 03 Settembre, 17.30, PalaMattioli

Allenatori: Controne/Rafanelli.

Atlete: Costanzo, Borghi, Ponzalli V., Losso, Paoletti, Poneti, Bertelli, Ceccherini, Cerchiai, Cacciamani, Lebrun, Trama, Meoni, Taccetti, Forte, Cestelli, Selmi, Lascialfari.

Orario primo giorno: 17.30-18.30

Note: portare anche costume, accappatoio, ciabatte e cuffia per l’attività in piscina.

 

2DivF Azzurra Lunedì 03 Settembre, 18.00, PalaMattioli

Allenatori: Raffa/Martelloni.

Atlete: Pinzauti, Costa, Sacco, Giusti, Mazzocchi, Placidi, Di Cencio, Innocenti, Spataro, Flori,Masi, Filippini, Cafaggi, Nocentini.

Orario primo giorno: 18-19

Note: portare anche costume, accappatoio, ciabatte e cuffia per l’attività in piscina.

 

2DivF Bianca Lunedì 03 Settembre, 19.30, PalaMattioli

Allenatori: Cavandoli/Volpini.

Atlete: Palaia, Ricci, Casci, Merilli, Mula, Ponzalli M., Ruvolo, Frandi, Pelosi, Vagniluca, Pratesi, Galeotti, Lotti, Calbi, Modica.

Orario primo giorno: 19.30-21

 

1DivF Ancora da definire

Allenatori: Becucci/Massi.

 

Tutte le atlete sono pregate di presentarsi 15′ prima dell’inzio dell’allenamento.

In occasione del primo allenamento verrà consegnato alle atlete il programma allenamenti delle prime 2 settimane. Nella prima settimana il programma sarà articolato su 2 sedute giornaliere per 4 giorni, con l’utilizzo anche della piscina e del campo di sabbia.

Rispondi

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.